Pôle administratif et financier

Responsable administrative du SUFP : Marie-Claude MARIOTTI

Assistante de direction : Laurence OULEDI

Informatique : Mickaël MAILLOT

 

Gestionnaires :

> Dépenses / recettes : Sandra MATSERAKA

> Recettes : Sabrina ELLAMA

> Enseignants et missionnaires : Lina BOUCHER et Sandrine DEVIENNE

Pôle Validation des Acquis de l'Expérience (VAE)

Chargée de mission : Zarina MANSOOR

Pôle formation : toute une équipe à votre écoute pour chaque formation

Chef du service pédagogie : Audrey NIRLO-LEON

Chef du service administratif et financier : Béatrice MANDRIN

Gestionnaire outil de pilotage : Anne CORRE

 

 

Les gestionnaires de formation NORD – Parc Technologique Universitaire

 

 

Nathalie AMADI

  • Diplômes d’accès aux études universitaires :
    • DAEU A présentiel Nord
    • DAEU Métiers de l’hôpital
    • DAEU à distance dit « Pegasus »
  • Diplômes Universitaires :
    • DU Référent handicap
    • DU Réparation juridique du dommage corporel
    • DU Soins palliatifs
  • Licence professionnelle Métiers de la médiation par des approches artistiques et culturelles

Aude ANGAMA

  • Licence professionnelle Métiers de la communication option chargé de la communication
  • Diplômes Universitaires :
    • DU Assistant(e) Médical(e) Administratif (ve) en milieu hospitalier option codage de l’activité
    • DU Assistant(e) Médical(e) Administratif (ve) en milieu hospitalier option droit et communication
    • DU Orthodontie

Laurence OULEDI

  • Examens délocalisés

Françoise LEANDRE

  • Diplômes Universitaires :
    • DU Addictologie
    • DU Assistant(e) médico-social(e)
    • DU Grossesses à risque
    • DU Hypnose médicale
    • DU Victimologie
  • Master 2 Informatique en alternance

Laurence REVEL

  • Diplômes Universitaires :
    • DU Autisme
    • DU Plaies et cicatrisations
  • Masters 1 et 2 PSYCHO
  • Préparations concours professeur des écoles (PE) et Conseiller Principal d'Education (CPE) - groupes NORD

Isabelle SOUNDROM

  • Master 1 Monnaie Banque Finance & Assurance
  • Master 2 PRO Monnaie Banque Finance & Assurance parcours conseiller de clientèle PRO et TPE 

Annick TIMON

  • Diplômes Universitaires :
    • DU Echographie appliquée à la médecine d’urgence (DU et DIU)
    • DU Ethnomédecine
    • DU République et religions
  • Licence d'Administration Publique (LAP) & Préparation aux Concours Administratifs (PCA)
  • Licence professionnelle Agronomie mention agriculture & développement durable
  • Reprises d'études (secteur Nord)

 

Les gestionnaires de formation SUD – Campus du Tampon

Cynthia CADET

  • Diplôme Universitaire d’introduction à la psychologie positive
  • Licences professionnelles Technico-commercial parcours Immobilier et parcours export
  • Masters Métiers de l’Enseignement, de l’Education et de la Formation (MEEF) : 3 parcours : formation de formateurs ; cadres de l’éducation Nationale et parcours AIBEP (Accompagnement et interventions auprès de publics à besoins éducatifs particuliers)

 

Marina SYLVESTRE

  • Diplômes d’accès aux études universitaires :
    • DAEU A présentiel (secteur Sud)
    • DAEU métiers du social
  • Diplômes Universitaires :
    • DU Encadrement des services d'accompagnement et d'aide à la personne (SAP)
    • DU Pratiques psychocorporelles et santé intégrative
  • Licence professionnelle formation et accompagnement
  • Masters 1 et 2 Management des Organisations Sanitaires et Sociales (MOSS)
  • Préparation au concours de professeur des écoles (groupe secteur Sud)
  • Reprises d’études (secteur Sud)